
В аэропорту министра встретил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
По информации МЧС, Куренков проведет оперативное совещание и примет решения по дальнейшим действиям: "тушению пожара, ликвидации последствий и обеспечению жизнедеятельности населения".
Сразу же министр и губернатор Кубани вместе с оперативной группой на вертолете облетели акваторию Черного моря в районе Туапсе.
"Глава МЧС России принял решение увеличить группировку водолазов в районе города Туапсе. Специалисты проведут дополнительные спуски, обследуют акваторию на предмет разлива нефтепродуктов из-за пожара на нефтехранилище", - рассказали в пресс-службе МЧС России.
Напомним, с 28 апреля по поручению Вениамина Кондратьева на территории всего Туапсинского муниципального округа введен режим ЧС регионального уровня.
Глав региона с сегодняшнего утра находится в черноморском городе, где координирует работы по тушению сильнейшего пожара на нефтезаводе в Туапсе, который начался ночью после третьей за последнее время массированной атаки украинских БПЛА на крупный черноморский город.
По его словам, для выполнения приоритетной задачи - сохранения жизни и здоровья жителей и гостей города - было принято решение эвакуировать людей с ближайших к месту пожара улиц.