Володин анонсировал поправки о снижении нагрузки на учителей и врачей

В Госдуме проработают изменения в законодательстве для снижения нагрузки на учителей и врачей. Поправки будут представлены в ближайшее время, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в мессенджере "Макс".

Ранее он провел опрос о бюрократической нагрузке на учителей. В результате 65,5% участников опроса отметили, что она не изменилась, 29% - что стала больше.

По словам спикера ГД, поступают обращения и от медицинского сообщества о наличии подобной проблемы.

"Все это говорит о необходимости принятия мер по снижению документационной нагрузки в сферах образования и здравоохранения", - заявил Володин. Он обратил внимание на то, что такое поручение дано президентом России Владимиром Путиным.

"Со своей стороны проработаем предложения по законодательному решению обозначенного вопроса, - заверил председатель Госдумы. - Соответствующая задача поставлена перед профильными комитетами".

В ближайшее время, по его словам, граждан проинформируют о подготовленных законодательных нормах в этой сфере.