Так Дмитриев прокомментировал публикацию, посвященную экономическому кризису в Соединенном Королевстве. Журналисты Independent предупредили жителей страны о проблемах с продуктами в торговых точках.
"Энергетический кризис надвигается точно по расписанию. Следующий шок ожидается через две недели. Неправильные решения Стармера в энергетической сфере привели к пустым полкам", - написал Дмитриев в соцсети Х (заблокирована в РФ).
Ранее он напомнил о решении ЕС отказаться от российских энергоресурсов и ядерной энергии. А теперь жители европейских стран протестуют, недовольные повышением цен на топливо.