"Собрано 185,8 тысячи тонн загрязненного песка и грунта, вывезено в специализированные организации более 185,2 тысячи тонн, обезврежено или переведено в категорию вторичных продуктов более 99% вывезенного для утилизации песка и грунта", - следует из сообщения.
Отмечается, что всего с начала работ очищено 3,6 тысячи км береговой линии, в том числе повторно.
В результате к началу туристического сезона три пляжа Анапы - детского оздоровительного комплекса "Жемчужина", детского оздоровительного комплекса "Аврора" и пансионата "Высокий берег" - получили санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным требованиям. На каждый из них после очистки завезли дополнительный слой чистого песка.