Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Хабаровского края, установлено, что чиновница подписала дополнительное соглашение к концессионному соглашению. Это дало возможность концессионеру получить авансовые платежи капитального гранта, хотя у него не было банковской гарантии - обязательного и существенного условия. Но средства были направлены на цели, не связанные со строительством школы.
Суд признал экс-министра виновной. Ей назначено наказание - 5 лет лишения свободы условно и лишение права занимать должности на госслужбе на два года. Испытательный срок - 3 года.
Приговор не вступил в законную силу.