Над Нижегородской областью сбит 31 беспилотник

Сегодня ночью над Нижегородской областью была успешно отражена атака 31 БПЛА, сообщил губернатор Глеб Никитин.

"Силы ПВО нейтрализовали более 30 беспилотников над Нижегородской областью: 30 были сбиты над Дзержинском, еще один - в Кстовском районе. По предварительным данным, жертв и разрушений нет, однако зафиксированы возгорания травы, которые оперативно потушены", - написал Никитин в соцсетях.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев уточнил, что в Кстово, где был сбит один БПЛА, "промышленные и жилые объекты не пострадали, среди населения пострадавших нет".

На местах падения дронов работают специалисты.