В Баку пациент устроил взрыв в Национальном онкологическом центре

Пациент устроил взрыв в центре онкологии в Баку, его не спасли
В столице Азербайджана мужчина устроил взрыв в Национальном онкологическом центре. Об этом сообщает агентство Azertag со ссылкой на генпрокуратуру страны.

В публикации сказано, что самодельное взрывное устройство в медучреждение принес Мубариз Алиев, состоящий на учете как онкологический больной. По версии следствия, он хотел убить врача Акифа Насирова.

В результате взрыва пациент погиб на месте.

"Врач, получивший тяжелые телесные повреждения, в настоящее время находится в тяжелом состоянии", - говорится в публикации.

Правоохранители возбудили уголовное дело по двум статьям - о покушении на убийство общеопасным способом и незаконном хранении взрывчатых веществ.

Идет расследование, обстоятельства ЧП выясняются.