Священнослужитель особо подчеркнул, что работающий человек имеет законное право на финансовое вознаграждение. Однако заработанные за труд деньги "не должны разжигать внутри нас жадности или гордости".
Также клирик РПЦ напомнил, что деньги - это инструмент, которым следует пользоваться ответственно и аккуратно, например, помогая близким или тем, кто не имеет возможности трудиться.