По его словам, инструкторы, как правило, хотели учебные часы как можно сильнее ужать, чтобы у них было больше свободного времени.
Поэтому они проводили все занятия до обеда, а потом расходились по своим местам.
"Рассказывали, что [вместо проведения занятий] они смотрели фильмы, кто-то играл", - сообщил пленный.
Валябский добавил, что командир в его части постоянно выпивал, а также будил по ночам и просил сигареты.
"Потом приехало руководство уже повыше... его выводили со спущенными штанами, оказалось, на реабилитацию", - добавил пленный.