05.05.202619:54

Минск заявил протест в связи с недружественными действиями Еревана

Выражен решительный протест, и соответствующая нота вручена 5 мая временному поверенному в делах Армении в Беларуси Артуру Саргсяну в связи с недавними недружественными действиями армянской стороны.

Высокопоставленный дипломат был вызван в МИД, уточнили БЕЛТА в руководстве белорусского внешнеполитического ведомства.

Кстати, напоминает "СОЮЗ", ранее пресс-секретарь министерства Руслан Варанков прокомментировал недавние заявления спикера парламента Армении о "несамостоятельности" Беларуси. По его словам, которые цитировало агентство, белорусская сторона четко разделяет братский армянский народ и его недальновидных представителей власти. Тем более, что белорусов и армян связывают прочные исторические узы, подчеркнул он.

В Минске выразили убеждение, что рано или поздно руководство Армении внемлет здравому смыслу и "вернется к конструктивному диалогу, чтобы два государства вновь стали подлинно дружескими и стратегическими партнерами".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться