При атаке ВСУ на Чувашию повреждено 28 домов, где живут 8500 человек

В ходе масштабной атаки ВСУ на Чувашию были повреждено 28 многоквартирных домов, где проживают 8,5 тысячи человек. Об этом сообщил глава региона Олег Николаев.

По его словам, основной удар ВСУ пришелся как раз по гражданской инфраструктуре. В двух зданиях нарушены несущие конструкции, поэтому оставаться там опасно.

Для жителей таких домов подготовили места в общежитиях. Для любого, кто оказался под угрозой остаться без крыши над головой, развернуты пункты временного размещения, где есть еда, обеспечены тепло и лекарства. Там же дежурят медики и психологи, отметил Николаев.

Атака ВСУ на регион шла с глубокой ночи в несколько волн, а основной удар приняли на себя Чебоксарский округ и, собственно, Чебоксары. По данным СК РФ, украинские военные наносили удары крылатыми ракетами и дронами-камикадзе.

Местные власти сообщили, что погибли два человека, еще 34 пострадали, среди них есть ребенок. Всем оказывают необходимую помощь.

СК завел уголовное дело о теракте, а в Чувашии ввели режим ЧС регионального уровня.

"Каждая семья, потерявшая близких или кров, взята на контроль", - подчеркнул Николаев.