В Ростове-на-Дону у двух школьников выявили туберкулез

В Ростове-на-Дону у двух учеников школы № 61 был выявлен туберкулез. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства здравоохранения региона.

Отмечается, что заболевание обнаружилось в ходе планового обследования, которое проводилось в феврале и марте текущего года. Дети были госпитализированы, а в учебном заведении и по месту их жительства проводилась дезинфекция.

Уточняется, что лица, контактировавшие с заболевшими, также были обследованы. Новых случаев туберкулеза не зафиксировано.

В министерстве отметили, что риска для здоровья учащихся и сотрудников школы № 61 нет. Образовательное учреждение продолжает работать в штатном режиме.