С сегодняшнего дня все ледовые переправы и автозимники Якутии не действуют.
Сезонные автомобильные дороги общего пользования закрыты по графику. Ездить по сезонным дорогам и переправам запрещено - это представляет реальную угрозу жизни и здоровья граждан.
В минтрансе отметили, что в случае провала транспорта под лед все расходы по его подъему будет нести владелец.