Рушан Рафиков: Радулов - зажигалка. Может покричать, поддать, кому нужно

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина ярославский "Локомотив" на своем льду одолел казанский "Ак Барс" - 3:1.
Григорий Сысоев/РИА Новости

По регламенту, после игры у журналистов есть возможность пройти в раздевалку победителей пообщаться. Каково же было наше удивление, когда мы не застали практически ни одного игрока. Все сбежали в душ. Одним из немногих, кто был на своем месте, оказался защитник "железнодорожников" Рушан Рафиков, который и поделился впечатлениями об игре.

Рушан Рафиков: В первом периоде больше присматривались друг к другу, все-таки всего две игры сыграли с ними в регулярном чемпионате.

Фактически вы сделали игру за две минуты, когда забросили две шайбы. Как это виделось со льда?

Рушан Рафиков: Ребята создали моменты, которые смогли реализовать.

Когда разом повели со счетом 2:0, не было мысли дожать соперника?

Рушан Рафиков: Не было мысли дожимать. У нас всегда есть план на первый, на второй и на третий периоды. Старались придерживаться.

В третьем периоде вы почти две минуты играли пять на три. Почему не смогли реализовать это большинство?

Рушан Рафиков: Спецбригады многое решают в плей-офф. Казанцы здорово отзащищались, мы - не смогли взять ответственность за решающий бросок.

У вас почти не было отдыха после затяжной серии с "Авангардом". Вы остались в тонусе, это хорошо?

Рушан Рафиков: Бывали серии, когда по десять дней отдыхали. Сейчас четыре дня. По мне - хорошо быть в тонусе.

Не можем не спросить про Радулова. Можно сказать, что он с одной стороны делает результат, с другой - забирает все внимание на себя от команды?

Рушан Рафиков: Я бы не сказал, что он прямо делает результат. У нас в команде 22 игрока. Да, Саня - зажигалка. Если видит, что что-то не так, может покричать на лавке, поддать, кому нужно.

Соперник после проигранного матча наверняка сейчас будет разбирать свои ошибки. А как проживете этот отрезок между матчами вы?

Рушан Рафиков: Не буду говорить за соперника, мы завтра проведет собрание. У нас тоже были ошибки, посмотрим их, разберем.