КГБ Беларуси поймал литовского шпиона

Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси осуществил задержание литовского агента, шпионившего на территории республики. Об этом информирует местный телеканал ОНТ.

Сообщается, что пойманный литовский шпион имеет позывной Ринго. При этом белорусская контрразведка вела его еще с того дня, как литовец прибыл в Беларусь. Официальным прикрытием для его нахождения в стране было восстановление дома отца. Известно, что в задачи литовского агента входил сбор сведений о военных объектах Беларуси и объектах стратегического назначения.

Согласно данным ОНТ, шпион прежде служил в силовых структурах прибалтийской страны. Фрагмент телевизионного сюжета с допросом литовца уже обнародован в Telegram-канале ОНТ. Полная версия сюжета будет выпущена в эфир сегодня вечером.