В администрации Тогучинского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главным вопросом стало усиление мер по привлечению к ответственности граждан, которые нарушают требования пожарной безопасности.
Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы напоминают, что во время действия особого режима запрещено разводить костры, при уборке территорий сжигать мусор и в целом проводить работы, которые могут привести к пожарам. Однако многие жители продолжают вести себя неосмотрительно.