По предварительным данным, состояние пострадавших оценивают как удовлетворительное. Обоих учеников госпитализировали в местную больницу и оказывают им всю необходимую медпомощь.
"Сейчас предстоит разобраться, как старшеклассник смог пронести с собой оружие. В отношении руководства школы и охранной организации проведем проверку, в муниципалитет уже направлена комиссия Министерства образования региона", - отметил Кондратьев.
В район уже отправили психологов от краевого Министерства здравоохранения. Они помогут школьникам и их родителям. В ситуации продолжают разбираться.