Она отметила, что неблагоприятные погодные условия сейчас наблюдаются в Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае и на юге Красноярского края.
При этом в течение недели температура воздуха будет постепенно повышаться. Например, 16 мая прогнозируются комфортные 15-20 градусов.
"Но затем, 17 мая, опять похолодает градуса на четыре", - добавила Паршина.
Потеплеет также на Урале. "Свердловская, Челябинская, Курганская области и юг Тюменской области - температура постепенно повысится. К летним значениям в плюс 20 - плюс 25 температура вернется 15 и 16 мая", - уточнила метеоролог.