Житель Швейцарии, измельчивший жену в блендере, получил пожизненное

Суд в Швейцарии приговорил к пожизненному заключению мужчину, который убил свою жену и измельчил ее тело в блендере, пишет Daily Mail.

Трагедия произошла в 2024 году. Дело рассматривалось без участия прессы.

Обвинение доказало, что Марк Рибен хладнокровно задушил супругу после ее просьбы о разводе. Затем он расчленил ее тело в подвале, используя лобзик, нож и блендер. Останки "мисс Швейцарии" Кристины Йоксимович нашел ее отец.

На суде обвиняемый утверждал, что жена угрожала ему ножом во время ссоры и он действовал в целях самообороны, но эти доводы были отвергнуты.

Установлено, что Рибен готовился к преступлению, изучая анатомический атлас, а после убийства как ни в чем не бывало отправился на ужин с детьми.

Судья также обязал Рибена заплатить компенсации двум дочерям пары в возрасте пяти и шести лет, отцу, матери и сестре жертвы.