Авария произошла именно на том участке, который питает Железноводск. С вечера воду в системе начали спускать, чтобы приступить к ремонту.
"Авария на границе города-курорта Железноводска и Предгорного района. Данный участок находится в низине, и, по предварительной информации, из-за большого объема дождевых вод произошла подвижка грунта. В результате конструктивные элементы камеры оказали давление на трубу, что привело к разрыву заглушки диаметром 500 миллиметров", - отметил мэр города Евгений Бакулин.
Помимо 16 санаториев, без воды остались и социальные объекты: две котельные и лицей № 2.
На время ограничений власти города организовали подвоз воды. Ориентировочно вода вернется в дома и учреждения к 15:00 14 мая.