"Вы знаете, воду из-под крана всегда нужно кипятить, какой бы она чистой ни была", - отметил Ирек Файзуллин, отвечая на вопрос о том, когда в России без кипячения и без фильтров можно будет пить воду из-под крана в результате реализации проекта "Чистая вода". Об этом сообщает ТАСС.
Министр объяснил, что так или иначе человек должен пить кипяченую воду, это надежнее. И врачи данный факт подтверждают. Лишний риск в этом вопросе ни к чему.
Федеральный проект "Чистая вода" призван обеспечить россиян качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. В его рамках в регионах ведутся строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки.