Напомним, семиклассники последний раз выходили на связь в ночь на 23 марта.
Установлено, что в момент телефонного разговора школьники находились на льду Волги рядом с двумя мостами.
С помощью квадрокоптера по следам на снегу удалось проследить путь пропавших.
По предварительным данным, подростки могли провалиться под лед примерно в 300 метрах от правого берега.
Для продолжения поисков в регион прибыли сотрудники МЧС из Москвы. С собой они привезли дополнительную технику и оборудование, которые пригодятся при обследовании акватории и береговой линии.
Также в поисках участвуют следователи и представители Службы гражданской защиты и пожарной безопасности.
Силовики рассказали, что пропавшие мальчики из благополучных семей, на учете не состояли.
По факту исчезновения несовершеннолетних возбуждено уголовное дело.