В Ульяновск прибыли спасатели из Москвы для поиска пропавших на Волге школьников

В Ульяновской области продолжаются поиски двух 14-летних подростков, пропавших в конце марта на Волге. Из Москвы в регион направлены сотрудники Центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС РФ.

Напомним, семиклассники последний раз выходили на связь в ночь на 23 марта.

Установлено, что в момент телефонного разговора школьники находились на льду Волги рядом с двумя мостами.

С помощью квадрокоптера по следам на снегу удалось проследить путь пропавших.

По предварительным данным, подростки могли провалиться под лед примерно в 300 метрах от правого берега.

Для продолжения поисков в регион прибыли сотрудники МЧС из Москвы. С собой они привезли дополнительную технику и оборудование, которые пригодятся при обследовании акватории и береговой линии.

Также в поисках участвуют следователи и представители Службы гражданской защиты и пожарной безопасности.

Силовики рассказали, что пропавшие мальчики из благополучных семей, на учете не состояли.

По факту исчезновения несовершеннолетних возбуждено уголовное дело.