"22 мая прошлого года с заявлением о пропаже дочери обратилась жительница Челябинска. Она сообщила, что девушка перестала выходить на связь и не явилась на работу, - пояснили в ведомстве. - Последнее местонахождение ее дочери зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи она вышла из одного из развлекательного заведения и села в такси".
Как уже писала "РГ", очень скоро выяснилось, что по дороге водитель припарковал автомобиль вблизи остановки общественного транспорта "ЗАО Пластик" в Курчатовском районе Челябинска и, пересев на заднее сиденье, напал на девушку. Надругался, задушил, а затем вывез тело в лес и, забрав принадлежавший жертве телефон за 90 тысяч рублей, скрылся.
"По делу была проделана огромная работа - прошли обыски, проверка показаний, допросы свидетелей, потерпевших и обвиняемого, а также ряд судебных экспертиз, - пояснили в СК. - Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в областной суд".
Добавим, что обвиняемому грозит от восьми до 20 лет лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.