Морпех Краб рассказал о применении ВСУ новых мин "лягушка"

Солдаты ВСУ начали применять новые мины "лягушка", их дистанционно сбрасывают с БПЛА на добропольском направлении. Об этом РИА Новости рассказал военнослужащий соединения морской пехоты в составе группировки войск "Центр" с позывным Краб.

По его словам, ВСУ начали выпускать новые мины - "лягушка".

"Круглые штуки в черном чехле, зеленые", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что их разбрасывают с тяжелых беспилотников типа "Баба-яга".

По мощности "лягушки" не хуже магнитной мины. Они способны серьезно повредить технику и нанести тяжелые ранения личному составу.

"От квадроцикла морда отлетает, без проблем может убить и ранить", - добавил Краб, говоря о "лягушках".

Он отметил, что бойцы РФ регулярно обнаруживают подобные мины на маршрутах своего движения.