"Росатом" намерен к 2029 году полностью импортозаместить ПО в атомной индустрии
Программное обеспечение (ПО) на объектах атомной промышленности России должно быть полностью импортозамещено к 2029 году. Об этом глава "Росатома" Алексей Лихачев рассказал премьер-министру РФ Михаилу Мишустину в ходе конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).
"Целимся в 2029 году на полное импортозамещение, 200 миллиардов рублей наши инвестиции", - передает его слова РИА Новости.
При этом в значимых объектах критической информационной инфраструктуры в атомной промышленности госкорпорация уже вышла на 100-процентное импортозамещение ПО.
Поделиться


