Минувшей зимой 13 воспитанников спортивной школы отравились хлором в бассейне. По данному факту была проведена проверка. Врачи поставили пострадавшим детям диагноз "легкое токсическое действие хлора и химический ожог глаз легкой степени" и назначили соответствующее амбулаторное лечение.
Защищая интересы подростков, прокуратура обратилась в суд с исками о взыскании со спортшколы компенсации морального вреда.
На данный момент суд удовлетворил три иска и взыскал с ответчика компенсацию по 70 тысяч рублей каждому из трех пострадавших. На рассмотрении суда находится еще несколько исков.