Сборная России по тайскому боксу сможет выступать с флагом и гимном

Международная федерация ассоциаций муай-тай (IFMA) полностью восстановила права российских спортсменов, которые теперь могут выступать на соревнованиях по тайскому боксу с флагом и гимном. Об этом в своем канале в мессенджере "Макс" сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

Решение IFMA касается спортсменов всех возрастов. Дегтярев назвал его очередным шагом к полноценному возвращению всех наших сборных на мировую арену.

"Уже в июне сборная России по муай-тай в полном составе выступит на чемпионате и первенстве мира в Малайзии, - написал Дегтярев. - В команду вошли сильнейшие спортсмены страны, включая многократных чемпионов мира Константина Шахтарина, Асхаба Ахмедова и Овсепа Асланяна".

Министр спорта пожелал команде успешной подготовки и ярких побед.

Напомним, что вчера, 18 мая, о допуске россиян со всей национальной символикой объявила Международная федерация гимнастики (World Gymnastics).