
После домашнего поражения в третьей игре УНИКСу отступать было особо некуда. Тем не менее, первую половину встречи казанцы завершили с отставанием в 15 очков - 34:49.
Гости ничего не могли поделать с реализацией питерцев из-за трехоочковой дуги (8 точных попыток из 11), плюс сами совершили к большому перерыву 12 потерь.
Но УНИКС не сдался, да и "Зенит", похоже, в какой-то момент потерял концентрацию. В третьей четверти подопечные хорвата Велимира Перасовича позволили сопернику набрать лишь 12 очков против своих 23, а на старте четвертой 10-минутки не только догнали питерцев, но и вышли вперед - 71:70. И все же в концовке хозяева оказались чуть хладнокровнее.
В составе победителей самым результативным стал Джонни Джузэнг, набравший 20 очков. Столько же у лучшего снайпера УНИКСа Маркуса Бингэма.
Следующий матч серии состоится в пятницу 22 мая в Казани. В случае победы "Зенит" выйдет в финал.