Обрушение балкона с детьми в Севастополе: подробности

Появились подробности обрушения балкона с детьми в школе Севастополя
На упавшем балконе севастопольской школы № 13 фотографировались выпускники 11-го класса - это была ежегодная традиция, рассказала SHOT мать одного из школьников.

После обрушения на помощь бросились другие ученики. Отмечается, что у некоторых пострадавших переломы конечностей.

Mash утверждает, что выпускники начали прыгать на балконе второго этажа во время фотосессии.

В публикации говорится, что на капремонт школы в 2020 году потратили около 3,8 миллиона рублей, а в 2024-м снова обновляли коммуникации, окна, двери и фасады.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ранее сообщал, что десять школьников пострадали после обрушения балкона во время общей фотосессии класса. Они госпитализированы с травмами различной тяжести.

Губернатор пообещал провести тщательное расследование случившегося.

СК возбудил уголовное дело, причины ЧП выясняются.