МИД Греции осудил Украину за атаки на корабли в Средиземном море

Киевский режим не должен атаковать дронами суда в Средиземноморье, и санкционный фактор не может являться оправданием. Такое заявление сделала Лана Зохиу, пресс-секретарь МИД Греции.

"Даже суда, включенные в санкционные списки, ни в коем случае не могут считаться оправданной целью: не существует никакого права наносить по ним удары, топить их или подвергать опасности человеческие жизни и морскую среду", - отметила греческий дипломат, которую цитирует внешнеполитическое ведомство Греции. Зохиу также подчеркнула, что текущие санкционные рамки сформулированы четким образом.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что западные покровители киевского режима прекрасно знают, что противоракеты укронацистов падают на гражданскую инфраструктуру, но всячески закрывают на это глаза.