Названа причина пожара в подмосковной Лобне, где погибли два человека

Причиной пожара в квартире в подмосковной Лобне, где погибли два человека, стал взрыв бытового газа. Об этом сообщили в управлении СК РФ по Московской области.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в результате пожара, который произошел в доме № 8 на улице Калинина, двое взрослых погибли и двое детей пострадали.

По его словам, две девочки 11 и 3 лет доставлены в лобненскую больницу с отравлением продуктами горения.

Как уточнили в СК, в квартире, расположенной на 3-м этаже многоэтажного жилого доме, произошел хлопок газа. В результате взрыва обрушилась межквартирная стена.

По данным ведомства, пострадали пять жильцов двух квартир.

Все пострадавшие были госпитализированы в больницу, несмотря на оказанную медицинскую помощь, двое взрослых скончались.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.