СК завел дело о теракте после атаки БПЛА на Сызрань

Следственным комитетом по факту гибели двух человек в Сызрани возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", сообщил в своем МАХ-канале губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Он добавил, что правоохранительным органам со стороны исполнительной власти региона будет оказано полное содействие.

По его словам, в городе организована работа оперативного штаба по устранению последствий происшествия. Все необходимые ресурсы и силы были приведены в состояние готовности. На место выехали представители органов власти, которые провели беседы с местными жителями и работниками завода.

В настоящее время ведется оценка нанесенного ущерба. Планируется оказание помощи в ликвидации последствий. Гражданам оказывается всесторонняя поддержка - как материальная, так и психологическая.

Ранее "РГ" сообщала, что в результате атаки БПЛА погибли два жителя города, также есть пострадавшие. В связи с этим в городе были отменены все массовые мероприятия.

Известно, что пострадавшие не нуждались в госпитализации. Все социальные и медицинские службы поддерживают постоянную связь с семьями.