Как рассказали в СУ СКР по РБ, о вспышке кишечной инфекции среди детей 11-15 лет, отдыхающих в детском лагере, стало известно в результате мониторинга публикаций в СМИ.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия для проверки соблюдения санитарных норм и правил. В ходе расследования будут оценены действия руководства и сотрудников лагеря.
Ход и итоги расследования находятся под контролем руководства следственного управления республики.