
По словам ветерана, после того как техника прошла, присутствовавшие на параде фронтовики и дети войны начали прощаться друг с другом. В этот момент появился глава государства. Он обнял людей, стоявших рядом с Евгением Алексеевичем, и пожал всем руки.
"Потом подошел ко мне, обнял так крепко, что у меня даже фуража слетела. Ну я ее поймал на ходу", - поделился воспоминаниями ветеран.
Напомним, что в Доме народных собраний в Пекине представлена экспозиция, на которой есть снимок лидеров РФ и Китая в компании Евгения Знаменского.
Посетивший выставку Си Цзиньпин пожелал ветерану войны, в прошлом году отметившему столетний юбилей, крепкого здоровья и долголетия.

Евгений Алексеевич родился 13 августа 1925 года. Он принимал участие в обороне Москвы, тушил немецкие "зажигалки", участвовал в создании противотанковых рвов.
В начале 1943 года был призван в ряды Красной Армии, а уже в марте принял первый бой.
2 мая 1945 года в Берлине расписался на стене Рейхстага. На фронте был ранен, дважды контужен.