"Мы всячески будем вас поддерживать, я имею в виду администрацию президента и себя лично", - сказал Путин. При этом он подчеркнул, что в конечном итоге выбор будет за теми людьми интересы, которых участники боевых действий будут представлять в парламенте.
"Я хочу пожелать вам удачи", - добавил президент.
Напомним, выборы депутатов Госдумы девятого созыва состоятся 20 сентября 2026 года. Старт кампании даст указ президента во второй декаде июня. Затем начнется процесс выдвижения кандидатов.
Как ранее сообщил глава Генсовета "Единой России" Владимир Якушев, на предварительное внутрипартийное голосование подано 5 200 заявлений, в том числе - 630 участников СВО, включая 32 Героя России. Окончательный список кандидатов партия утвердит на первом этапе съезда в конце июня. Добавим, что партия уже несколько лет добавляет участникам боевых действий дополнительные 25% к результатам на электронном предварительном голосовании.