Из-под завалов колледжа в Старобельске, по которому ударили дроны ВСУ, извлекли тело первого погибшего

Из-под завалов колледжа в Старобельске извлекли тело первого погибшего
Один человек погиб в результате удара ВСУ по общежитию колледжа в Старобельске. Его тело извлекли из-под завалов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.

Спасатели разбирают завалы вручную и с помощью инженерной техники.

"Извлечено тело одного погибшего и обнаружено местонахождение трех человек", - сообщили в МЧС.

Также там добавили, что из-за угрозы повторной атаки проведение поисково-спасательных работ приостановлено.

Учебный корпус и общежитие колледжа в Старобельске были атакованы в ночь на 22 мая. В результате удара пятиэтажное здание общежития обрушилось до второго этажа.

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил РИА Новости, что ВСУ нанесли несколько ударов. Они применили тяжелые беспилотники самолетного типа, несущие большой груз боеприпасов.

"Именно такими десятками килограмм взрывчатого вещества они атаковали детей и преподавателей", - сказал Мирошник.

В результате удара пострадали 35 человек. Под завалами могут находиться более десяти детей.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте после удара ВСУ по колледжу.