Путин поручил военным проработать ответ на удар ВСУ по общежитию в ЛНР. Главное

"Удар не был случайным": Путин прокомментировал атаку ВСУ по общежитию в ЛНР
Президент России Владимир Путин заявил, что киевский режим специально атаковал общежитие в Старобельске в Луганской народной республике и подчеркнул, что приказал Минобороны подготовить предложения в этой связи. "РГ" собрала главные заявления президента по этой трагедии и ее последствиям.

Путин заслушал доклады главы ЛНР Леонида Пасечника, министра обороны Андрея Белоусова, главы МЧС Александра Куренкова, директора ФСБ Александра Бортникова.

  • Шесть человек погибли, 39 пострадали, 15 числятся пропавшими без вести;
  • Будет сделано все для помощи пострадавшим и семьям погибших;
  • Никаких объектов военного назначения, объектов спецслужб или родственных им служб рядом с общежитием нет;
  • Удар не был случайным, он прошел в три волны, 16 БПЛА в одно и то же место;
  • Детали будут расследованы и выводы будут сделаны;
  • Это проявление неонацизма еще раз подтверждает террористический характер киевского режима;
  • Путин призвал ВСУ не выполнять преступных приказов нелегитимной проворовавшейся хунты, не становиться соучастниками;
  • Причины такого преступного поведения Киева - постоянные провалы на фронте и сдача территорий;
  • Ситуация на фронте для ВСУ превращается в катастрофическую, дезертирство приобретает масштабный характер;
  • Всепоглощающая коррупция покрывается главарями режима, которые сами участвуют в этих схемах, украинская власть ворует на всем;
  • Киевскому режиму нужны подобные преступления, чтобы отвлечь внимание от событий на фронте и в стране, вызвать ответную реакцию в России и все свалить на Москву;
  • Путин поручил МИД проинформировать об этом преступлении международные организации и мировое сообщество;
  • Президент приказал Министерству обороны РФ представить свои предложения;
  • Путин почтил память погибших минутой молчания.