Функции Агентства информации и печати переданы Минцифры Дагестана, которое реорганизовано в Министерство цифрового развития, информации и печати. Вопросами Агентства по предпринимательству и инвестициям станет заниматься Министерство экономики и территориального развития региона.
Всего обновленная структура республиканского правительства насчитывает 20 министерств, пять комитетов, а также представительство Республики Дагестан в городе Баку Азербайджанской Республики.
Правительство Дагестана сложило свои полномочия 6 мая. В этот же день врио главы региона Федор Щукин назначил Магомеда Рамазанова врио премьер-министра, его кандидатуру утвердил региональный парламент.
Магомеду Рамазанову 42 года, он уроженец республики. Ранее он работал в органах ФСБ, последние годы являлся заместителем полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе.
7 апреля президент РФ Владимир Путин поручил заместителю полномочного представителя главы государства в Дальневосточном федеральном округе Магомеду Рамазанову приехать в Дагестан, чтобы принять участие в работе по ликвидации последствий паводков, отметив, что знания Рамазанова обстановки в регионе будут востребованы.