Инцидент произошел 21 мая в областной столице. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе минздрава региона, бригада медиков прибыла на вызов к мужчине, который жаловался на кровотечение из резаной раны. На срочную медицинскую помощь местный житель согласился лишь после долгой беседы, а затем он внезапно напал на медика.
"Врачу удалось зафиксировать пациента, который оказался в состоянии алкогольного опьянения, и довести оказание медпомощи до конца, а затем госпитализировать его. У доктора констатировали сотрясение головного мозга и ушиб переносицы", - рассказали в минздраве.
Отмечается, что на место происшествия также приехали сотрудники полиции и группа быстрого реагирования.
По факту инцидента расследуется уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Сахалинской области Павлу Курочкину представить доклад о ходе его расследования.