Кордоба вошел в заявку сборной Колумбии на ЧМ-2026

Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба включен в окончательный состав сборной Колумбии на чемпионат мира 2026 года.

Список из 26 футболистов был опубликован Колумбийской федерацией футбола. В окончательном составе - лидер "Краснодара" Джон Кордоба. Также в заявку вошли бывший игрок столичных ЦСКА и "Динамо" Хорхе Карраскаль и экс-футболист "Краснодара" Кевин Кастаньо.

Примечательно, что в заявку не попали хавбек "Зенита" Вильям Барриос и форвард Джон Дуран, также выступавший за петербургский клуб.

В завершившемся сезоне 2025/26 Джон Кордоба был одним из лучших игроков РПЛ. В 41 матче за "Краснодар" он забил 22 гола и отдал 10 результативных передач, став лучшим бомбардиром чемпионата России с 17 мячами.

На мировом первенстве в США, Канаде и Мексике (турнир пройдет с 11 июня по 19 июля) сборная Колумбии сыграет в одной группе с командами Португалии, Узбекистана и ДР Конго.