Под Саратовом при столкновении питбайка с поездом погибли два подростка

В Саратовской области при столкновении с поездом погибли несовершеннолетние водитель и пассажир питбайка.
Южная транспортная прокуратура

Как сообщила пресс-служба Приволжской железной дороги, столкновение мини-мотоцикла с пассажирским поездом № 47 Москва - Балаково произошло вечером в понедельник в районе станции Лопуховка.

По предварительным данным, около 21:18 по местному времени (мск+1) водитель питбайка выехал перед приближающимся поездом на нерегулируемый пешеходный переход через железнодорожные пути.

Машинист применил экстренное торможение, но расстояние оказалось слишком небольшим и столкновения избежать не удалось. В результате водитель и пассажир автотранспортного средства погибли.

Из-за происшествия поезд задержался в пути на 33 минуты.

В Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ заявили, что смертельные травмы получили двое подростков 2010 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В свою очередь в Южной транспортной прокуратуре рассказали, что взяли на контроль ситуацию с происшествием на железной дороге.