СНГ остается для Кыргызстана выгодной многосторонней площадкой

Официальный Бишкек выступил за развитие связей внутри СНГ. Как полагают в Кыргызстане, Содружество остается востребованным форматом многостороннего сотрудничества, позволяя своим участникам не только сохранять общее пространство, но и создавать новые возможности. Об этом заявил на заседании Совета глав правительств СНГ, прошедшем в Ашхабаде, председатель кабинета министров КР Адылбек Касымалиев.
Адылбек Касымалиев общается на полях саммита СНГ с главой правительства России Михаилом Мишустиным.
Адылбек Касымалиев общается на полях саммита СНГ с главой правительства России Михаилом Мишустиным. / Пресс-служба правительства КР

В 2026 году СНГ отмечает юбилей - свое 35-летие. Некогда Содружество задумывалось как организация, призванная обеспечить безболезненный переход к системе суверенных национальных государств. Однако со временем организация стала для ее участников чем-то гораздо большим и значимым.

- СНГ остается уникальной площадкой многостороннего сотрудничества - от экономики и транспорта до экологии, технологий и гуманитарных проектов, - подчеркнул Адылбек Касымалиев. - Убежден, что дальнейшее взаимодействие будет способствовать укреплению партнерства, развитию совместных инициатив и сохранению общего историко-культурного наследия.

Большим подспорьем для стран Содружества, как полагает глава правительства Кыргызстана, остается и сфера экономического сотрудничества. "Растут взаимная торговля, промышленная кооперация и инвестиционные связи, - утверждает он. - По линии Кыргызстана товарооборот со странами СНГ в 2025 году превысил семь миллиардов долларов, увеличившись по сравнению с показателями 2024-го на девять процентов".

Результаты, по его словам, могут быть и более впечатляющими. Кыргызская сторона полагает, что участникам СНГ необходимо сосредоточиться на нескольких перспективных направлениях. В том числе - на улучшении условий взаимной торговли, снижении административных барьеров и повышении предсказуемости деловой среды, а также на развитии транспортных коридоров и цифровизации экспортно-импортных операций.