По ее словам, за время поисковой операции было сделано более 20 тысяч фотографий. Все их исследовали при помощи нейросети.
"Скорость ее работы - 0,4 секунды на фотографию", - уточнила собеседница агентства.
Она добавила, что нейросеть отобрала часть снимков, и теперь их изучением занимается группа просмотра и анализа.
В тайге, где пропали Усольцевы, с субботы по понедельник работала автономная команда поисковиков: координатор, связист, оператор БПЛА, аналитик и картограф.
Напомним, Ирина и Сергей Усольцевы вместе с маленькой дочкой Ариной пропали в конце сентября 2025 года, отправившись в недолгий поход. Через несколько дней начались их поиски. Активная фаза поисковой операции продлилась до установления сплошного снежного покрова.
23 мая краевые спасатели вновь выехали на место пропажи семьи, к ним присоединились следователи и отряд "ЛизаАлерт".
Главной версией сотрудников СК, которые расследуют уголовное дело об исчезновении семьи, считается несчастный случай.