По словам губернатора, ракета попала в здание Южного управления Центрального банка. В это время в помещении находились четыре человека. Они не пострадали, так как окна были оклеены бронепленкой.
Серьезные повреждение получил расположенный рядом дом на улице Ластовая площадь, 7, где управляющая компания приведет в порядок фасад и окна.
"Целью атаки была дестабилизация финансовой системы города. Очевидно и то, что ничего не вышло - вся банковская система Севастополя работает в штатном режиме", - заявил Развожаев.
Он добавил, что в результате обстрела пострадали два человека: пожилой мужчина и женщина. Женщина получила травму глаза, у мужчины перелом и закрытая черепно-мозговая травма.
Напомним, что ВСУ в ночь на 27 мая атаковали Севастополь с помощью двух десятков дронов и крылатых ракет, по предварительной информации, это были Storm Shadow. Комбинированная атака длилась всю ночь.
Всего над Севастополем за эту ночь были уничтожены более 20 беспилотников.