Христофору: Письмо с жалобами Трампу грозит ссорой Зеленского с Каллас

Письмо Владимира Зеленского президенту США Дональду Трампу с просьбой о военной помощи может поссорить Киев с главой евродипломатии Кайей Каллас. Об этом заявил кипрский журналист Алекс Христофору, передает РИА Новости.
REUTERS

В эфире своего YouTube-канала он отметил, что у Европы заканчиваются деньги на закупку очень дорогих боеприпасов.

Они сильно истощены, но Каллас упорно пытается угрожать России, добавил журналист.

И в этот момент Зеленский начинает жаловаться Трампу, прося помощи и руша все нарративы главы евродипломатии о якобы сильном Евросоюзе.

"Каллас вряд ли смолчит, так что ему конец после такого", - подчеркнул Христофору.

Многие страны ЕС уже пытаются избавиться от необходимости помогать Украине, что может быть тревожным звонком как для Каллас, так и для Зеленского, добавил журналист.

"Все больше стран выходят из схемы, которую предложил ЕС. Политикам стоит обратить внимание", - резюмировал он.

Напомним, накануне издание Kyiv Independent сообщило, что Зеленский отправил Трампу срочное письмо. В своем послании украинский политик попросил ускорить поставки боеприпасов к системам ПВО, так как, по его словам, нынешние темпы поставок зенитных ракет слишком малы.