Командующий группировкой генерал-полковник Сергей Кузовлев доложил главе военного ведомства о действиях наших войск на линии боевого соприкосновения и о характере действий противника. Также министру обороны рассказали об особенностях применения отечественных ударных и разведывательных БПЛА и о доработанных военнослужащими группировки дронах, которые доставляют провизию и боеприпасы штурмовым группам прямо на передовую.
Андрей Белоусов поручил наращивать эффективность использования ударных беспилотников для поражения живой силы и техники противника, а также увеличивать темпы продвижения подразделений группировки на всех направлениях.
Министр обороны также поблагодарил командный состав подразделений и вручил боевые награды отличившимся военнослужащим.
Напомним, что в начале недели глава Минобороны РФ провел инспекцию на одном из командных пунктов группировки войск "Восток".