Белый дом запустил сайт о "пришельцах", оказавшийся базой данных нелегалов

Белый дом назвал "пришельцами" нелегальных мигрантов и запустил сайт с интерактивной картой арестов.

Также американская администрация обвинила предшественников в замалчивании проблемы, связанной с масштабным "вторжением".

"В течение 60 лет правительство США хранило тщательно охраняемый секрет. Пришельцы ходили среди нас... И вели внешне нормальную человеческую жизнь. За одним исключением - им здесь не место", - говорится на главной странице сайта.

В тексте утверждается, что миллионы мигрантов тайно проникли на территорию Соединенных Штатов. Прошлые президенты и чиновники скрывали это "вторжение" от граждан.

Отмечается, что "Трамп стал первым, кто открыто заявил о реальной опасности, которую чужестранцы представляют для каждой американской семьи".

На сайте размещена интерактивная карта, где в реальном времени отображаются данные о задержаниях нелегалов, а также приведена статистика о депортациях и экономических последствиях нелегальной иммиграции.

США