Инцидент произошел вечером в четверг, 28 мая. Помощь медикам понадобилась детям из Канашского округа. Пациенты пожаловались на недомогание, возникшее после употребления сезонной ягоды.
"В настоящее время все дети госпитализированы, им оказывается вся необходимая квалифицированная медицинская помощь в условиях стационара", - заявили в министерстве.
Ведомство обращает внимание, что употребление ранних бахчевых является опасным для здоровья. Все потому, что такие плоды, как правило, содержат большое количество нитратов и химических стимуляторов. Это приводит к тяжелым отравлениям, особенно у детей.