Пока из-за обширного циклона в Петербурге сохраняется холодная погода с дождями. В пятницу, 29 мая, столбики термометров не поднимутся выше +10 градусов, в субботу будет лишь немного теплее.
Дожди, согласно прогнозам, прекратятся вечером 29 мая, ночью их не будет, однако на следующий день через регион пройдет новая зона с осадками.
Погода начнет улучшаться в последний день весны, когда воздух в Петербурге прогреется уже до 15 градусов тепла. В воскресенье дожди прекратятся, ветер ослабеет, и есть надежда на появление солнца.
"На следующей неделе будем отогреваться, подсыхать и наслаждаться погодой", - отмечает Александр Колесов. Осадков по всему региону ожидается мало, ветер будет в основном слабым, а температура воздуха продолжит повышаться: в начале недели - до +15-20 градусов, а с середины - до 25 градусов тепла.