"Зенит" расстался с главным тренером Радоньичем после поражения от УНИКСа

Баскетбольный клуб "Зенит" объявил о расторжении контракта с главным тренером Деяном Радоньичем и его ассистентом Сашей Косовичем.

Решение было принято по соглашению сторон. Черногорский специалист возглавил команду по ходу сезона-2025/26 и провел во главе "Зенита" 31 матч, одержав в них 20 побед.

Под его руководством команда заняла третье место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги и остановилась в шаге от выхода в финал плей-офф, уступив казанскому УНИКСу в драматичной серии со счетом 3-4.

До конца текущего сезона исполняющим обязанности главного тренера "Зенита" назначен Ростислав Вергун.